政務

governor
四平市人民政府   2020-09-14 15:52:00  

關于開展2018年度四平市中小學

高級教師、一級教師答辯評審工作的通知

 

  按照2018年度全省中小學教師職稱工作的總體安排,現將2018年度四平市中小學高級教師、一級教師答辯評審工作通知如下:

  一、評審方式

  本次評審采取同行業專家審查申報人業績材料與申報人答辯相結合的方式進行。

  二、評審范圍

  四平市(不包括:梨樹縣、伊通縣)從事中小學教師工作申報高級、一級教師的專業技術人員。

  三、答辯時間

  答辯時間:2020年9月19日

  參評教師入闈答辯時間詳見《2018年度四平市高級教師、一級教師答辯人員入闈時間一覽表》。

  四、答辯評審地點

  四平市第十七中學校

  地址:四平市鐵西區地直街183號

  五、相關要求

  1.參加答辯人員須攜帶本人身份證及復印件一份或其它有效證件進入指定候考室,未按規定時間入闈視為自動放棄。

  2.答辯人員應避免與新冠肺炎確診病例、疑似病例、無癥狀感染者及中高風險區域人員接觸;避免去人群流動性較大、人群密集的場所聚集,做好自我防護。

  3.參加答辯人員在家自行進行體溫測量,需提前通過微信添加“吉事辦”小程序申領“吉祥碼”“通信大數據行程卡”。答辯人員全程佩戴一次性外科口罩。進入考點時應主動配合工作人員接受體溫檢測,“吉祥碼”、“通信大數據行程卡”為綠碼的答辯人員,經現場測量體溫正常方可進入考點?!凹榇a”或“通信大數據行程卡”非綠碼的答辯人員,須于答辯當天提供9月17日(含)以后在吉林省檢測機構檢測的新冠病毒核酸檢測陰性證明,不能出具檢測陰性證明的,不能參加答辯。

  4.“吉祥碼”“通信大數據行程卡”為綠碼,經現場測量體溫異常,或有咳嗽等呼吸道癥狀的答辯人員,須于答辯當天提供吉林省內醫院出具的排除新冠肺炎的診斷意見,可到正??紙鰠⒓哟疝q。不能提供診斷意見,但經現場確認可以參加答辯的,須按規定到指定考場參加答辯;不能提供診斷意見,且經現場確認不得參加答辯的,須服從防疫工作安排。

  5.答辯人員在進入考點入口進行體溫檢測時,應與他人保持1.5米以上安全間距;進入考點后,應按照工作人員引導,合理保持安全間距。

  6.在入闈期間出現發熱、咳嗽等異常癥狀的答辯人員,由衛生防疫工作人員進行專業評估,綜合研判評估是否具備正常參加答辯的條件,凡不具備條件的,須服從防疫工作安排。

  7.參加答辯人員進入指定候考室后,關閉通訊工具,遵守時間,服從管理,如有違規按違紀處理,取消評審資格。

  8.答辯采取自述和問答的方式進行,每人5分鐘。答辯人員自述時間不超過2分鐘,自述內容包括工作經歷、學歷情況、履職情況、師德師風、教書育人業績、教學業務、教研能力、指導培養教師成效等方面。答辯人員根據專家評委提出的問題進行答辯。

  9.請相關單位收到通知后,盡快通知答辯人員。

  10.請答辯人員注意,答辯地點沒有停車位。

  聯 系 人:孟劍飛

  聯系電話:3266173

 

  附件:2018年度四平市高級教師、一級教師答辯人員入闈時間一覽表

 

 

四平市人力資源和社會保障局           

四平市教育局                

2020年9月14日               

 

2018年度四平市高級教師、一級教師答辯人員入闈時間一覽表
答辯日期 入闈時間 姓名 性別 工作單位 從事專業 擬申報專業
技術資格
9月19日 8:00 劉強 四平市第一高級中學 高中數學 一級教師
9月19日 8:00 劉迪 四平市第一高級中學 高中體育 一級教師
9月19日 8:00 楊越 四平市第一高級中學 高中歷史 一級教師
9月19日 8:00 高春雨 四平市第一高級中學 高中數學 一級教師
9月19日 8:00 于瑞 四平市第一高級中學 高中數學 一級教師
9月19日 8:00 寶媛媛 四平市實驗中學 高中英語 一級教師
9月19日 8:00 宋雪娜 四平市實驗中學 高中語文 一級教師
9月19日 8:00 張譚 四平市實驗中學 高中語文 一級教師
9月19日 8:00 彭闖 四平市實驗中學 高中體育 一級教師
9月19日 8:00 樸首明 四平市實驗中學 高中體育 一級教師
9月19日 8:00 田麗斯 四平市實驗中學 高中生物 一級教師
9月19日 8:00 劉靜波 四平市實驗中學 高中歷史 一級教師
9月19日 8:00 王博超 四平市實驗中學 高中物理 一級教師
9月19日 8:00 楊加越 四平市實驗中學 高中音樂 一級教師
9月19日 8:00 孫萍 四平市實驗中學 高中化學 一級教師
9月19日 8:00 杜曉蕾 四平市實驗中學 高中語文 一級教師
9月19日 8:00 劉海燕 四平市聾啞學校 小學語文 一級教師
9月19日 8:00 李瑞楠 四平市聾啞學校 高中體育 一級教師
9月19日 8:00 李小威 四平市第三高級中學 高中生物 一級教師
9月19日 8:00 李巖 四平市第三高級中學 高中英語 一級教師
9月19日 8:00 王婷婷 四平市第三高級中學 高中生物 一級教師
9月19日 8:00 夏陵子 四平市第三高級中學 高中地理 一級教師
9月19日 8:00 楊洋 四平市第三高級中學 高中地理 一級教師
9月19日 8:00 李旭 四平盲童學校 高中語文 一級教師
9月19日 8:00 王晶 四平盲童學校 高中英語 一級教師
9月19日 8:00 張家燁 梨樹實驗中學 高中美術 一級教師
9月19日 8:00 朱賀 四平市教育學院 高中語文 一級教師
9月19日 8:00 劉桔秀 四平市教育學院 高中政治 一級教師
9月19日 8:00 于航航 四平市教育學院 高中英語 一級教師
9月19日 8:00 項卓 四平市教育學院 高中化學 一級教師
9月19日 8:00 王淑文 四平市聾啞學校 初中美術 高級教師
9月19日 8:00 韓春雨 四平盲童學校 初中中醫 高級教師
9月19日 8:00 周玉輝 四平市青少年活動中心 初中舞蹈 高級教師
9月19日 8:00 王勇 四平市第二中學校 初中道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 高英 四平市第十六中學校 初中體育 高級教師
9月19日 8:00 劉華南 四平市第三中學校 初中地理 高級教師
9月19日 8:00 王俊生 四平市第五中學校 初中生物 高級教師
9月19日 8:00 于敏 四平市第六中學校 初中道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 周影 四平市第二十五中學 初中語文 高級教師
9月19日 8:00 張亮 四平市第九中學 初中美術 高級教師
9月19日 8:00 劉好娜 四平市第十中學校 初中歷史 高級教師
9月19日 8:00 田亞麗 四平市第十二中學校 初中語文 高級教師
9月19日 8:00 田瑤 四平市第十三中學 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 于潔 四平市聯合化子弟中學 初中音樂 高級教師
9月19日 8:00 郭玉新 鐵東區葉赫滿族鎮中學 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 張亞平 鐵東區石嶺鎮中學校 初中數學 高級教師
9月19日 8:00 趙旭東 鐵東區石嶺鎮中學校 初中歷史 高級教師
9月19日 8:00 才福明 鐵東區教師進修學校 初中生物 高級教師
9月19日 8:00 王桂蓮 雙遼市第三中學 初中歷史 高級教師
9月19日 8:00 王影 雙遼市第三中學 初中地方 高級教師
9月19日 8:00 丁秀云 雙遼市第三中學 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 何紅 雙遼市第三中學 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 李玲 四平市人民政府機關幼兒園 幼兒教育 高級教師
9月19日 8:00 李娜 鐵西區地直街小學校 小學體育 高級教師
9月19日 8:00 馮麗華 鐵西區地直街小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 李微 四平市第二實驗小學校 小學道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 王晶 四平市第二實驗小學校 小學數學  高級教師
9月19日 8:00 李霽橋 鐵西區迎賓街小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 王英歌 鐵西區迎賓街小學校 小學信息技術 高級教師
9月19日 8:00 陳英 四平市八一希望學校 小學數學  高級教師
9月19日 8:00 王漫濤 鐵西區北體育街小學校 小學體育 高級教師
9月19日 8:00 葛衛 鐵西區站前小學校 小學美術 高級教師
9月19日 8:00 劉靖宇 鐵西區特殊教育學校 特教生活語文 高級教師
9月19日 8:00 金怡 鐵西區陽光實驗小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 陳金貴 鐵西區新立小學校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 李紅梅 鐵西區北溝小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 裴莉莉 鐵西區新華小學校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 姜春云 鐵西區平西鄉中心校 小學道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 文艷平 鐵西區平西鄉中心校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 鄭有坤 鐵西區平西鄉中心校 小學體育 高級教師
9月19日 8:00 王偉 鐵西區平西鄉中心校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 宋秀萍 吉林師范大學附屬小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 鄒義豐 吉林師范大學附屬小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 閆勇 鐵東區青少年活動中心 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 畢秀梅 鐵東區中小學生社會勞動實踐服務中心 小學音樂 高級教師
9月19日 8:00 李艷 四平市第一實驗小學校 小學心理健康 高級教師
9月19日 8:00 馬馳 四平市二馬路小學校 小學語文數學 高級教師
9月19日 8:00 曲濤 四平市三馬路小學校 小學英語 高級教師
9月19日 8:00 張曉霞 四平市第十四中學校 初中生物 高級教師
9月19日 8:00 祁淑杰 四平市第十四中學校 初中歷史 高級教師
9月19日 8:00 李秀輝 四平市第十五中學校 初中數學 高級教師
9月19日 8:00 陳泓瑜 四平市第十七中學校 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 周洪文 四平市第二十中學校 初中美術 高級教師
9月19日 8:00 李麗 四平市第二十四中學校 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 孫玉娟 四平市西苑中學校 初中體育 高級教師
9月19日 8:00 林丹丹 吉林師范大學附屬中學 初中英語 高級教師
9月19日 8:00 楊立霞 鐵西區教師進修學校 初中政治 高級教師
9月19日 8:00 于文權 雙遼市青少年校外活動中心 小學體育 高級教師
9月19日 8:00 周玲 雙遼市校外教育服務中心 小學道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 費凱華 雙遼市第一小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 時銳 雙遼市第一小學 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 楊玥姣 雙遼市第二小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 張維榮 雙遼市第三小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 孫會紅 雙遼市第三小學 小學道德與法治 高級教師
9月19日 8:00 方立芬 雙遼市第四小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 韓東梅 雙遼市第五小學 小學音樂 高級教師
9月19日 8:00 楊麗華 雙遼市實驗小學 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 宋文波 雙遼市幼兒園 學前教育 高級教師
9月19日 8:00 劉麗娜 雙遼市第二幼兒園 學前教育 高級教師
9月19日 8:00 崔海燕 雙遼市遼東街中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 李玉芬 雙遼市紅旗街中心小學校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 王傳志 雙遼市雙山鎮秀水九年制學校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 李忠仁 雙遼市茂林鎮桂花九年制學校 小學數學 高級教師
9月19日 8:00 閆淑琴 雙遼市臥虎鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 8:00 朱鳳芝 雙遼市臥虎鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 宮士學 四平市第一高級中學 高中物理 高級教師
9月19日 12:30 宋廣春 四平市第一高級中學 高中美術 高級教師
9月19日 12:30 何毅 四平市實驗中學 高中英語 高級教師
9月19日 12:30 李艷青 四平市實驗中學 高中語文 高級教師
9月19日 12:30 郭佳娜 四平市實驗中學 高中語文 高級教師
9月19日 12:30 張艷杰 四平市實驗中學 高中歷史 高級教師
9月19日 12:30 申麗麗 四平市第三高級中學 高中生物 高級教師
9月19日 12:30 劉屹博 四平市第三高級中學 高中信息技術 高級教師
9月19日 12:30 侯筧濱 四平市教育學院 高中物理 高級教師
9月19日 12:30 王興男 四平市職業技術教育中心 高中計算機 高級教師
9月19日 12:30 曹英杰 梨樹實驗中學 高中化學 高級教師
9月19日 12:30 周艷武 梨樹實驗中學 高中語文 高級教師
9月19日 12:30 李玉梅 雙遼市職業高級中學 高中財會 高級教師
9月19日 12:30 賈春玲 雙遼市第一中學 高中化學 高級教師
9月19日 12:30 徐洪波 雙遼市第一中學 高中化學 高級教師
9月19日 12:30 王云艷 雙遼市第一中學 高中數學 高級教師
9月19日 12:30  張波 雙遼市第一中學 高中美術 高級教師
9月19日 12:30 齊靜 雙遼市第二中學 高中歷史 高級教師
9月19日 12:30 齊景貴 雙遼市教師進修學校 高中教育理論 高級教師
9月19日 12:30 劉榮春 雙遼市第四中學 初中物理 高級教師
9月19日 12:30 李朝鳳 雙遼市第四中學 初中化學 高級教師
9月19日 12:30 胡海英 雙遼市第五中學 初中生物 高級教師
9月19日 12:30 王鴻雁 雙遼市教師進修學校 初中音樂 高級教師
9月19日 12:30 于淑媛 雙遼市東明鎮中學 初中音樂 高級教師
9月19日 12:30 李廣志 雙遼市柳條鄉中學 初中體育 高級教師
9月19日 12:30 田志堅 雙遼市興隆鎮中學 初中歷史 高級教師
9月19日 12:30 萬淑華 雙遼市新立鄉中學 初中語文 高級教師
9月19日 12:30 焦德雙 雙遼市臥虎鎮東方紅中學 初中語文 高級教師
9月19日 12:30 石立杰 雙遼市茂林鎮中學 初中語文 高級教師
9月19日 12:30 劉鳳杰 雙遼市王奔鎮中學 初中數學 高級教師
9月19日 12:30 王林 雙遼市王奔鎮中學 初中語文 高級教師
9月19日 12:30 王文攀 雙遼市服先鎮勤儉中學 初中數學 高級教師
9月19日 12:30 韓貴旺 雙遼市紅旗中學 初中歷史 高級教師
9月19日 12:30 薄亞玲 雙遼市遼東中學 初中英語 高級教師
9月19日 12:30 張海倫 雙遼市臥虎鎮中學 初中道德與法治 高級教師
9月19日 12:30 季實全 雙遼市雙山鎮秀水九年制學校 初中英語 高級教師
9月19日 12:30 許井山 雙遼市茂林鎮桂花九年制學校 初中物理 高級教師
9月19日 12:30 強永蓮 四平市六馬路小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 齊亞杰 四平市六馬路小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 郝立紅 四平市八馬路小學 小學英語 高級教師
9月19日 12:30 王洪才 四平市平東路第二小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 程凱 四平市南一緯路小學 小學道德與法治 高級教師
9月19日 12:30 張繼琨 四平市中央東路小學校 小學音樂 高級教師
9月19日 12:30 張淑敏 四平市朝陽小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 任曉鶴 四平市北大橋小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 姜再梅 四平市鐵東實驗小學 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 田洪杰 鐵東區城東鄉中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 趙曉堂 鐵東區城東鄉中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 葛占軍 鐵東區山門鎮中心小學校 小學音樂 高級教師
9月19日 12:30 襲著祥 鐵東區山門鎮古洞小學校 小學家鄉 高級教師
9月19日 12:30 周建波 鐵東區山門鎮古洞小學校  小學道德與法治 高級教師
9月19日 12:30 劉鳳珍 鐵東區二龍湖學校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 武雪梅 鐵東區葉赫滿族鎮中心小校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 馬艷華 鐵東區葉赫滿族鎮中心小校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 王曉光 鐵東區石嶺鎮中心小學校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 盧紅偉 鐵東區石嶺鎮中心小學校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 杜金平 雙遼市那木斯蒙古族鄉中心小學校 小學體育 高級教師
9月19日 12:30 常會朋 雙遼市那木斯蒙古族鄉中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 邊小紅 雙遼市服先鎮中小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 楊淑珍 雙遼市服先鎮中小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 許洪梅 雙遼市王奔鎮中心小學校  小學道德與法治 高級教師
9月19日 12:30 馬春海 雙遼市王奔鎮中心小學校  小學體育 高級教師
9月19日 12:30 梁家棟 雙遼市東明鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 王景新 雙遼市東明鎮中心小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 孫紅靜 雙遼市柳條鄉中心小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 王麗俠 雙遼市新立鄉中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 吳鳳林 雙遼市永加鄉中心小學校 小學數學 高級教師
9月19日 12:30 董秀梅 雙遼市興隆鎮中心小學校  小學數學 高級教師
9月19日 12:30 高峰 雙遼市玻璃山鎮中心小學校 小學語文數學 高級教師
9月19日 12:30 劉海軍 雙遼市服先鎮向陽中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 胡月明 雙遼市雙山鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 王鳳娟 雙遼市雙山鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 王勝雷 雙遼市茂林鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 譚鳳云 雙遼市茂林鎮中心小學校 小學語文 高級教師
9月19日 12:30 楊淑潔 雙遼市種羊場中心小學 小學英語 高級教師

[糾錯]
山西快乐十分遗漏查询度走势图